Tournoi 2011 et 2010



 


 

 
DU 2 AU 17 JUILLET 2011
 


Tournoi Open Adultes & Vétérans


 


 


 


 


RESULTATS TOURNOI OPEN JUILLET 2011


 


 


  • SENIOR HOMMES


Vainqueur : CARIA Sébastien (-2/6)


ISTRES SPORTS TENNIS


6/3 - 6/4


Finaliste : VIGNE Laurent (-4/6)


ISTRES SPORTS TENNIS


 


 


  • SENIOR DAMES


Vainqueur : CAUCHY Angélique (-2/6)


TC 16ème


6/2 - 6/3


Finaliste : YEROLYMOS Margot (1/6)


TC MARIGNANAIS


 


 


  • +35 ans HOMMES


Vainqueur : ARBONA Jean Laurent (15)


AS MEUDONNAISE


6/3 - 6/4


Finaliste : MAILHE Arnaud (15)


TC SURESNES


 


 


  • +35 ans DAMES


Vainqueur : BENAMOU Andrea (15/1)


C.A MONTROUGE


6/3 - 6/1


Finaliste : GIRAUD Alexandra (15/2)


T.C.I.M BEAUVOIR


 


 


  • +45 ans HOMMES


Vainqueur : TISLE Frédéric (15/3)


AS MEUDONNAISE


7/5 - 6/0


Finaliste : FOREST Philippe (15/1)


TC GONESSE


 


 


  • +55 ans HOMMES


Vainqueur : LAVILLE Jacques (15/4)


TC PALAISEAU


6/7 - 6/1 - 6/0


Finaliste : BRINDEAU Alain (15/3)


AC BONDOUFLE


 


 


  • +65 ans HOMMES


Vainqueur : LOQUET Jean-Claude (15/5)


TC PALAISEAU


6/2 - 6/2


Finaliste : ROHOU Camille (15/5)


AS MEUDONNAISE


 

 


 



 


 



RESULTATS DU TOURNOI INTERNE ADULTES SEPTEMBRE 2010


SENIOR DAMES
Vainqueur : LUCCHINI Léa
Finaliste : FAILLE Mathilde


SENIOR MESSIEURS
Vainqueur : DE POURTALES Josselin
Finaliste : ARBONA Jean Laurent


+45 MESSIEURS
Vainqueur : SMOL Jean Pierre
Finaliste : TISLE Frédéric


+55 MESSIEURS
Vainqueur : FAILLE Claude
Finaliste : AIT SAID Alain


+35 MESSIEURS
Vainqueur : ARBONA Jean Laurent
Finaliste : TISLE Frédéric


 


 


 


RESULTATS DU TOURNOI INTERNE (JEUNES)


DU MERCREDI 1ER AU DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2010


GARCONS 94/95
Vainqueur : CASTRES SAINT MARTIN Simon
Finaliste : JARREAU Blaise


GARCONS 96/97
Vainqueur : MOULIN Louis
Finaliste : CASTRES SAINT MARTIN Louis


GARCONS 1998
Vainqueur : TISLE Clément
Finaliste : TISLE Thomas


GARCONS 1999
Vainqueur : BERGE Félix
Finaliste : MOULIN Antoine


GARCONS 2000
Vainqueur : GINTRAC Baptiste
Finaliste : SMOL Yvan


GARCONS 2001
Vainqueur : PROCOPE Jérémy
Finaliste : VENTRE Mathieu


GARCONS 2002
Vainqueur : CASTRES SAINT MARTIN Max
Finaliste : CADOR Baptiste


FILLES 94/95
Vainqueur : GONNARD Claire
Finaliste : VIGNERON Elise


FILLES 96/97
Vainqueur : SEBASTIEN Antoinette
Finaliste : DUPELOUX Philippine


FILLES 98/99
Vainqueur : HAMMANN Fanny
Finaliste : JARREAU Tania


FILLES 2000/2001
Vainqueur : GASPA Yanna
Finaliste : JARREAU Jeanne


FILLES 2002
Vainqueur : DE CADOUDAL Solène
Finaliste : HAMMANN Louna

   
   


 


Documents joints

Senior Dames 4 ème série et NC
Senior Dames 4 ème série et NC
Senior Homme 4ème série et NC
Senior Homme 4ème série et NC
Vétéran 4ème série et NC
Vétéran 4ème série et NC
Modèle de certificat médical
Modèle de certificat médical
Formulaire inscription Tournoi de doubles
Formulaire inscription Tournoi de doubles
Liste des rencontres Hommes
Liste des rencontres Hommes
Liste des rencontres simple dame
Liste des rencontres simple dame
Liste des rencontres Simple Dame
Liste des rencontres Simple Dame

Réservation

   
cliquez sur le logo pour réserver un court
  

Sites favoris


2 sites référencés dans ce secteur

Météo